Автостоп

О путешествии автостопом
  
Сообщений: 0
За границей один из видов путешествия есть автостоп. Скажите, кто из вас пробовал подобный туризм? В чем его преимущества, а в чем минус?
Сообщений: 0
За границей такое явление часто происходит. У них это нормально. К нашим водителям я бы не рискнула сесть в машину. Чего только не случается в дороге.
Сообщений: 0
В Европе автостоп нормальное явление. А вот у нас сядешь вот так в машину, а потом расплачиваться замучаешься...
Сообщений: 0
Добрый вечер! За рубежом, отдых автостопом это вполне нормальное и общепринятое явление, а у нас если ты едешь так путешествовать на тебя смотрят "квадратными" глазами, да и страшновато как-то...
Сообщений: 0
У меня есть пару знакомых, которые постоянно ездят по стране автостопом. Не знаю, конечно, как они договариваются с водителями, но похоже на очень выгодных для них условиях, т.к. их такой вид туризма вполне устраивает. Сама не пробовала, и желания как-то не возникает.
Сообщений: 0
В студенческие годы часто приходилось добираться домой автостопом. Конечно это не совсем туризм. Водители рады подвезти и за спасибо, если попутчик хороший собеседник.
Сообщений: 0
Многие люди успешно ездят автостопом по зарубежным странам и по России. Другое дело, что такой вид путешествий подходит далеко не каждому. Для того, чтобы так перемещаться нужен особый склад характера, коммуникабельность, чутье, выносливость и много чего еще. Опасности, связанные с автостопом, сильно преувеличены.
Сообщений: 0
Когда появится желание, то можно и автостопом проехаться по просторам России. А вот за границей я бы не рискнул, всякие есть водители. А у нас в России не стоит молодым девушкам автостопом путешествовать. Такие путешествия заканчиваются в ближайших посадках.
Сообщений: 0
Это хорошо для студетнов или солдат. Эти категории подвозят более охотно. А вот ехать путешествовать автостопом я бы не советовала. Все, что на халяву - чревато. А если не найдете желающих вас подвести, а на дворе ночь? Если совсем трудно с деньгами. то нужно подбирать для себя пешие и доступные маршруты.
Сообщений: 0
Feya:
А вот ехать путешествовать автостопом я бы не советовала. Все, что на халяву - чревато. А если не найдете желающих вас подвести, а на дворе ночь?
Автостопщики думаю не переживают по этому поводу. Лягут под ближайшую елку и переночуют. Да и мыться они возможно не каждый день хотят.
Сообщений: 0
Между прочим даже сами водители-дальнебойщики не хотят больно-то подвозить таких пассажиров, а может быть и сами боятся.
Сообщений: 0
Я ужасная трусиха и автостопом не у нас в стране не тем более за границей не рискну никогда. Всякое может случиться...
Сообщений: 0
Marina:
Да и мыться они возможно не каждый день хотят.
Толковые автостопщики умеют и ночевать с комфортом и мыться. Причем для этого им даже не требуется селиться в гостиницу. Просто они знают что, где и как можно сделать.
Сообщений: 0
Если автостопом едет студент, это еще можно понять. А если турист в возрасте - немытый, помятый, дурно пахнущий. Ну, уж нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..