Египетские сувениры из Китая!

  
Сообщений: 0
Китай просто оккупировал рынки всех стран своей продукцией. Были в Египте, естественно захотели купить на память сувенирную пирамидку, а на коробочке было написано "made in China". Представляете, даже египетские сувениры делают в Китае!
Сообщений: 0
Я вас не сильно расстрою, если скажу, что и в Португалии, и в Испании, и даже в Перу сталкивалась с такими "китайскими" сувенирами. Качество, конечно, ужасное. shock И всё потому, что китайцы окуппировали всё и всюду. В Лиме есть целый район с огромным рынком, который называется Bario Chino. В Португалии в любом городишке из 10 магазинов 8 китайские.
Сообщений: 0
Ну всё равно можно найти какие-то аутентичные вещицы, нужно хорошо поискать. Ручная работа местных мастеров просто не дешева, а люди обычно готовы раскошелиться лишь на недорогой ширпотреб...
Сообщений: 0
В Турции искали тарелочку настенную местную - нашли чеканную, красивую, и в 10 раз дороже, чем тоже красивая и хорошо сделанная, но китайская.
Сообщений: 0
Вся проблема в том, что Китай наводнил весь мир очень дешевыми товарами. Многие производители просто не выдерживают конкуренции.
Сообщений: 0
Про Египет из Китая уже ни для кого не секрет. Была в штатах, даже там на статуе свободы было выбито сделано в Китае.
Сообщений: 0
Китайские сувениры уже давно заполнили европейские страны. Если что-то привезёшь- то только произведённую в Китае безделушку. Кстати, на некоторых китайских товарах стоит вполне европейская марка.
Сообщений: 0
Да что там говорить, даже форму для американских олимпийцев сначала пошили в Китае. Скандал был громкий...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..