Для поездки в Хорватию виза не потребуется

11 марта 2011 - Иван

В целях увеличения прибыли от туриндустрии Хорватия отменила визы для граждан России. Данное решение носит временный характер.

Третий год подряд Хорватия на летний сезон отменяет въездные визы для российских туристов. Вчера правительство Хорватии объявило, что россияне смогут отдыхать на курортах и в городах страны без визы с первого апреля по 31 октября, передает портал Turist.ru. Для того, чтобы попасть в Хорватию, туристам нужно будет предъявить на границе только действующий заграничный паспорт. Находиться на отдыхе в гостеприимной стране россиянам позволят 90 дней.

Свое решение об отмене виз правительство поясняет соображениями необходимости повышать туристическую привлекательность страны, которая, в конечном счете. должна принести немалый доход в государственную казну, отмечает KM.RU. Согласно имеющимся у Хорватского национального бюро статистики данным, в 2010 году на запад балканского полуострова пожаловало на 35 процентов российских туристов больше, чем в 2009-м.

Безвизовый режим, отмечает BaltInfo, до 31 октября также будет действовать в отношении граждан Украины и Казахстана.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2925 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.