Саакашвили запретил питекантропам унижать туристов

28 июля 2010 - Иван

Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал от таможенного департамента прекратить «унизительные проверки» туристов на КПП «Сарпи» на грузино-турецкой границе, сообщает «Интерфакс». 

По словам Саакашвили, из-за долгих проверок людям приходится много часов проводить на жаре, ожидая разрешения на въезд в Аджарию. Так, по его данным, недавно в Грузию из Турции впервые прибыла большая группа испанских туристов, которых держали на КПП два часа.

«Уверяю вас, что подобными действиями «питекантропов» на таможне мы потеряли туристов из Испании, — сказал грузинский президент. — Мы должны лелеять туристов и посылать им воздушные поцелуи, а не подвергать их на КПП унизительным проверкам на сканерах».

«Какие научные знания нужны таможенникам, чтобы отличить 99% туристов от 1% челночников на границе, и проверкой каждого в невыносимую жару не создавать огромные очереди на КПП», — сказал Саакашвили. Он пообещал, что уволит всех сотрудников КПП «Сарпи», включая начальника таможни, если в ближайшее время там не будет наведен порядок.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3064 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..