На украинской границе у туристов отбирают сало

7 августа 2009 - Иван

Украинские власти обеспокоены санитарно-ветеринарной обстановкой в стране. В частности – возможностью распространения африканской чумы свиней, которая уже зафиксирована на территории РФ и стран Закавказья.

Чтобы не допустить проникновения этой опасной для диких и домашних животных болезни, решено принять некоторые ограничения. Так, уже вступил в силу запрет на импорт на Украину живых свиней из России и Закавказья. Кроме того, не пропустят на границе и продукцию свиноводства. Поэтому туристам стоит иметь в виду, что попытка ввезти в соседнее государство кусок сала обречена на провал – оно будет конфисковано.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2069 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..