Страховщики рассказали, чем болеют россияне на отдыхе

26 августа 2010 - Иван

Согласно статистике страховой компании РОСНО за первое полугодие 2010 года, в странах массового отдыха самые распространенные страховые случаи — это акклиматизация (болезнь путешественника), ОРВИ, различные простудные заболевания, а также расстройства желудка, вызванные изменением характера питания и питья. На горнолыжных курортах туристы чаще всего обращаются за выплатами по поводу травм. 

Лидеруют по числу страховых случаев — массовые направления: Египет, Турция и Таиланд — там зафиксировано, соответственно, 5 052, 3 378 и 455 случаев. За шесть месяцев 2010 года туристам выплачено 129 миллионов рублей.
 
Начало второго полугодия, которое отличалось сильной жарой и пожарами в центральной части России, ознаменовалось ростом прямых продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (в офисах страховщиков, а не через туроператоров). «Увеличилось число людей, желающих выехать быстро и самостоятельно. Следствием этого стал рост числа туристов по направлениям с упрощенным въездом», — сказала «Интерфаксу» директор департамента страхования путешественников РОСНО Светлана Шваб.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..