Самолет из Владивостока снова не долетел из-за проблем с шасси

9 декабря 2009 - Иван

Cамолет А — 330 авиакомпании «Владивосток Авиа» совершил вынужденную посадку в Хабаровске. Аэробус должен был совершить рейс из Владивостока в Москву, но после взлета загорелась сигнализация неубранного положения шасси. В 15.51 (8.51 мск) самолет сел в ближайшем аэропорту.

184 пассажира в ближайшее время вылетят в Москву другим рейсом этой же авиакомпании, сообщает РИА Новости. «Пассажиры вылетят рейсом XF — 448 (Хабаровск — Москва) на другом самолете А — 330», — сказал начальник службы по связям с общественностью авиакомпании Александр Алексеев.

По его словам, причины происшествия выяснит специальная комиссия под председательством заместителя руководителя территориального управления Росавиации.

За последние дни это второе подобное происшествие. В пятницу, 4 декабря, самолет А — 330 компании «Владивосток Авиа», вылетевший из Хабаровска в Москву, также совершил вынужденную посадку в Хабаровске из-за неисправности шасси.

Ранее 24 октября после вылета из аэропорта Владивостока самолета А — 330 на взлетной полосе были найдены фрагменты шасси, предположительно, принадлежащих этому самолету. Экипаж принял решение лететь до Москвы. Всего на борту находились 260 пассажиров и 12 членов экипажа. Никто не пострадал.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1082 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..