После тайфуна Филиппины ждёт "супертайфун"

2 октября 2009 - Иван

Власти Филиппин проводят срочную эвакуацию жителей из северо-восточных районов острова Лусон. Синоптики сообщили о приближении нового мощного тайфуна «Парма», порывы ветра которого превышает 200 километров в час, сообщает Интерфакс. Филиппинские эксперты уже назвали «Парму» «супертайфуном».

Стихия достигнет берегов острова Лусон в субботу. Лусон является крупнейшим островом филипинского архипелага. Министр обороны Филиппин Хильберто Теодоро предупредил, что люди, проживающие в наиболее опасных районах, где велика опасность схода оползней, должны немедленно покинуть дома, иначе военные не смогут быстро придти им на помощь.

Тайфун «Парма» сформировался в западной части Тихого океана недалеко от острова Гуам, сообщает Рейтер. Он относится к четвертой категорий опасности, и не исключено, что к моменту приближения к суше он наберет силу до пятой, самой опасной категории.

Между тем, количество жертв предыдущего тайфуна «Кетсана», который обрушился на Филиппины 26 сентября, достигло 284 человек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1167 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..