Россияне рассказали, где спасаются от жары

12 августа 2010 - Иван

Аномальная жара в центральной части России изменила туристические предпочтения россиян. По результатам опроса, проведенного проектом Путешествия@Mail.Ru, спрос на курорты Турции за последний месяц упал на 20%, а туры в Эстонию стали на целых 272% популярнее. 

На втором месте после Эстонии — Швеция: в эту страну со сдержанным климатом в июле уехало на 63% больше, чем в июне. На третьем и четвертом месте — Германия и Голландия с приростом турпотока на 49% и 45%. 

В Карелию, которая заняла пятую строчку, отправилось на 23% туристов больше, чем в прошлом месяце. Норвегия немногим уступила Карелии — на фьорды посмотреть отправились на 21% больше россиян. Немало нашлось и туристов, которые предпочли Калининград — поток гостей в этот город вырос на 20%. 

Между тем, черноморские курорты России и Украины потеряли 59% турпотока. В тройку лидеров падения спроса вошли Хорватия ( — 36%) и Таиланд ( — 22%). Август обещает быть не менее жарким, и популярность пляжного отдыха, возможно, продолжит падать, а спрос на более прохладные страны вырастет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 778 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..