В Петербург приплывут около 450 тысяч туристов

5 апреля 2010 - Иван

В Санкт-Петербург в сезон навигации этого года зайдут 286 пассажирских кораблей, из них 271 причалят в порту «Морской фасад». Таким образом, пассажирский порт сможет обслужить около 450 тысяч туристов, сообщает Rata-news со ссылкой на Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга.

В прошлом году в этот морской порт прибыли 245 тысяч пассажиров. В этом году первый заход круизного судна состоится 6 мая, последний запланирован на 15 сентября.

115 заходов паромных судов в «Морской фасад» планируют совершить компании St.Peter Line и S-Continental. Торжественное открытие линии St.Peter Line состоится 21 апреля, первый судозаход 26 апреля. Первое судно линии S-Continental должно зайти в Петербург 2 июня.

Напомним, что сейчас завершается строительство третьей очереди «Морского фасада», сдача которой планируется в этом году.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2435 просмотров
Комментарии (1)
yuravas09 # 7 июня 2012 в 01:36 0
Пока заходят пассажирские корабли с почти полумиллионами пассажиров, а когда закончат третью очередь "Морского фасада", то будет уже более полумиллиона!Ого!

Интересные статьи

Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Прощай, Берлин! Tschues, Берлин!

Берлин начал готовиться к Пасхе еще в марте. Ведь немцы аккуратные и предусмотрительные люди. А главный символ Пасхи и прихода весны для них – заяц. Так что длинноухие и хвостатые: плоские и объемные, из дерева, стекла, воска, но чаще всего из шоколада и теста – заняли ..