В Анталье найден цех по производству поддельного алкоголя

22 июля 2011 - Иван
На турецком курорте Анталья найдены склады, набитые поддельным алкоголем. В ходе рейда полицейские изъяли около 1,5 тысяч коробок суррогата, а также этикетки и ядовитый метанол. В числе крепких напитков там оказался и печально известный виски Mister Bourdon, которым отравились российские турагенты во время круиза в Бодруме, сообщает Турпром. 

Также в помещениях было обнаружено большое количество канистр с метиловым спиртом, из которого и изготавливались подделки. В настоящее время арестованы владелец компании-«производителя» и водитель фуры, привозивший «сырье» из Стамбула. 

Причиной многочисленных проверок, проведенных по всему городу, стал трагический инцидент, произошедший в конце мая. Тогда во время прогулки на яхте суррогатным виски отравились 15 человек, а 5 россиян скончались в больницах. 

Было установлено, что алкоголь, которым отравились россияне, был ввезен с Северного Кипра фирмой «Жасмин», напоминает BFM.ru. Тогда был запрещен импорт пяти наименований алкогольной продукции: водок Brave Harvey и «838», джина Nordix Gin Party и London Dry Gin Guard Hause, а также виски Mister Bourdon. Позже власти Турции заподозрили, что поддельный алкоголь могли производить непосредственно внутри страны. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1359 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..