Рай на земле – Зимбали

16 февраля 2010 - Иван
В Южной Африке есть малоизвестный россиянам уголок – Зимбали. Представьте себе место, где бесконечные золотые пляжи отделяют теплый Индийский океан от пышной прибрежной растительности. Стаи дельфинов играют на волнах, райские сады манят благоуханием редких, невероятной красоты цветов: и все это находится в гармоничном соседстве с шикарными гостиницами международного уровня, лазурными бассейнами необычных форм, лучшими полями для гольфа и другими неотъемлемыми благами цивилизации.

Зимбали, (что в переводе c зулу означает «долина цветов»), представляет собой райский африканский уголок, территория которого изобилует озерами и прудами. Именно здесь, в тихом и безмятежном оазисе, расположены лоджи отелей Зимбали Лодж и Форрест Сьютс и Кантри Клаб. К тому же, Зимбали являет собой уникальное место обитания различных представителей африканской дикой природы, среди которых встречаются редкие виды бабочек (Citrus Swallowtail), дикие виды птиц (Narina Trogon), различные виды антилоп.

Океанское побережье представляет собой еще одно место для исследований и наблюдений. Поле для гольфа, созданное специально для ярких побед, способно подарить всем отдыхающим массу незабываемых впечатлений. Атмосферу роскошного и неповторимого отдыха дополняют высококлассный сервис и забота обслуживающего персонала.

Кухня в Зимбали необычная, образовалась в результате слияния кухонь разных народов. Южная Африка — вообще рай для гурманов. Страна обладает замечательными климатическими и географическими возможностями, позволяющими доставлять к столу замечательные свежие продукты высочайшего качества, и стоит все это невероятно дешево.

Сладкие, нежно-пряные ароматы марокканской кухни известны по всему миру. Тунисская, алжирская и ливийская кухни делают акцент на острых и пряных блюдах, а египетская на блюдах из зерновых. В африканской кухне используются местные фрукты и овощи, экзотическая дичь и рыба из омывающих Африку океанов, приправленные маринадом культур, колоний, сетью торговых путей и древней историей. Это целый материк, где найдется и засушливая пустыня, и тропические болота, и равнины, и джунгли. Сложно охарактеризовать африканскую кухню, так же как невозможно описать любую кухню по названию континента. Попробуйте такие классические рецепты африканской кухни, как баба гануш, кускус из баранины с семью овощами, гранатовый сорбет и составьте свое впечатление.

Аренда вилл в Зимбали стоит от $2 тыс. до $10 тыс. в неделю. Наполняемость апартаментов курорта Зимбали составляет в среднем 60-70% независимо от времени года.

Собственник апартаментов в Зимбали может пользоваться ими без ограничений 365 дней в году и платить только за услуги сервиса. Когда хозяин недвижимости отсутствует, управляющая компания сдает его апартаменты в аренду. За эту работу компания получает 20-30% прибыли в зависимости от проекта. Расходы по ремонту помещений и мебели несет собственник.

За последние десять лет цены на землю и недвижимость курортов Южной Африки выросли на 1000% (и на 500% за последние пять лет). Специалисты прогнозируют дальнейшее увеличение спроса на недвижимость страны накануне чемпионата мира по футболу, который пройдет в Южной Африке в 2010 году, но конкретных цифр не называют.

На курорте Зимбали гражданам ЮАР принадлежит 80% недвижимости, англичанам — 15%, гражданам других стран, в том числе и россиянам — 5%.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1577 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.