Бостонский музей предлагает провести "День в Помпее"

21 сентября 2011 - Иван
Музей науки, расположенный в американском Бостоне, предлагает провести «День в Помпее». Благодаря такой выставке посетители смогут окунуться в трагическую атмосферу города, разрушенного в 79 году до н.э. при извержении Везувия.

Из Италии в США привезли сотни интересных артефактов, посвященных гибели Помпеи. В частности, гости экспозиции увидят керамические изделия, монеты, украшения и фрагменты фресок. Кроме того, посетителей ждут лекции, посвященные научной стороне извержения.

Главными экспонатами станут гипсовые копии жертв Везувия. Всего их будет 16, в том числе семья из четырех человек, мужчина в кандалах, собака и свиньях. Все они запечатлены в позах, в которых их застала катастрофа.

«День в Помпее» открывается 2 октября. Выставка продлится до 12 февраля 2012 года.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1547 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..