Аэропорт наказан за очереди дольше пяти минут

17 октября 2011 - Иван
Лондонский аэропорт Хитроу (Британия) наказан за слишком длинные очереди на досмотр. Авиаузел должен выплатить штраф в 500 тысяч фунтов. Такое решение было принято после недавней проверки. Выяснилось, что в пятом терминале Хитроу в июле 2011 года большее, чем в предыдущие периоды, число пассажиров стояли в очередях дольше пяти минут.

Исследование продолжалось около месяца. Оно велось не только в Хитроу, но и в Гэтвике. Там также обнаружились более длинные очереди на досмотр, чем говорилось в отчетах аэропорта. О том, должен ли заплатить штраф и этот авиаузел, пока не сообщается.

Что касается Хитроу, то это первый штрафной платеж, который он сделает после «снежного скандала» в декабре 2010 года.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2012 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..