Отдых с ребёнком на Чёрном море.

Поездка в Анапу с ребёнком.
  
Сообщений: 0
В прошлом году встал вопрос: куда свозить 8-летнего ребёнка к Чёрному морю. После тщательных поисков в интернете остановились на Анапе. Забронировали номер заранее. В целом отдых прошёл нормально: чистый и спокойный пансионат, не цветущее море, чистый пляж, терпимое питание. Побоялись ехать с ребёнком в места с галечным пляжем. А может быть зря боялись?
Сообщений: 0
Галечный или песчаный пляж - это на любителя. Кому как нравится. А в принципе, с 8-летним ребенком вы можете ехать на любой курорт.
Сообщений: 0
А по мне - там где галька, хоть вода чище. И 8 лет - это же не младенец. К тому же по мелкой гальке очень полезно ходить для профилактики плоскостопия! smile
Сообщений: 0
Я советую вам поехать в Хоста или Кудепста. Очень чистые пляжи, так как далеко от города. С ребенком там отдыхать очень удобно. А в город постоянно ходят автобусы.
Сообщений: 0
Selena, libhen спасибо за совет! Я слышала, что море возле галечных пляжей чище. Но сама я ездила всегда на песчаные пляжи, поэтому и сомневалась можно ли на галечные ехать с ребёнком. А по мелким камешкам походить ему в самом деле будет очень полезно. Да, и на год старше он уже будет:)
Сообщений: 0
Советую Евпаторию. Пляж песчаный, море неглубокое, что тоже важно, чистая вода. Не даром же во времена Советского Союза Евпатория была Всесоюзной детской здравницей!
Сообщений: 0
От некоторых мамочек, которые возили ребенка на Черное море, слышала жалобы - мол инфекцию очень легко можно подхватить. Некоторые умудрились даже в больницу с ребенком загреметь. Так что будьте внимательны, чаще мойте руки!
Сообщений: 0
Наталия:
Это актуально в августе, когда море прогревается до 25-26 градусов, при этой температуре очень активно размножаются микроорганизмы, вода не успевает очищаться. Поэтому часто детки болеют в это время, да и взрослые тоже.
Сообщений: 0
hatidge:
Советую Евпаторию. Пляж песчаный, море неглубокое, что тоже важно, чистая вода.

Насчёт Евпатории поспорю. Во-первых, там не море, а Коломицкий залив, который от направления ветра меняет температуру воды, и иногда вода бывает просто леденющая, что вообще невозможно зайти. Я была и в Евпатории, и в Новофёдоровке, недалеко от Сак, одна и та же история. А в Новофёдоровке ещё и вода грязная, постоянно медузы, водоросли, бррр!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..