Парк Юрского периода

  
Сообщений: 0
На Западе Китая обнаружили настоящую находку: парк Юрского периода. Самый древний на земле лес. А в каких странах вы видели похожие находки?
Сообщений: 0
Ясеневая и Туранговая рощи, в 200 км от г.Алматы, Казахстан, на территории национального парка.

Национальный парк также знаменит тем, что на его территории были найдены богатые скопления окаменелых костей древнейших вымерших представителей флоры и фауны: мастодонты, слоны, носороги, лошадь Стенона, гиена и др.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 10:36)
Сообщений: 0
Немного не в тему, но, насколько я знаю, одну из самых впечатляющих сцен из первой части "Парка...", там где вертолет садится на площадку, рядом с высоким водопадом, снимали в Коста-Рике. Так ли это?
Сообщений: 0
Думаю, что таких, реликтовых, лесов крайне мало осталось. Если говорить просто о лесах, где мало следов человека, то в этом плане мне понравилось в Карелии
Сообщений: 0
Подтверждаю что леса в Карелии по большому счету ничем не отличаются от лесов какого-нибудь Юрского периода - буквально в прошлом году там отдыхал
Сообщений: 0
karina1:

На Западе Китая обнаружили настоящую находку: парк Юрского периода. Самый древний на земле лес. А в каких странах вы видели похожие находки?

Может это уже полностью и не лес совсем, но отдельные его экспонаты вполне себе древние, джунгли в Камбодже, "и на камнях растут деревья"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2012 в 01:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..