Пещеры Греве

Самарская область
  
Сообщений: 0
По осени собрался наш небольшой туристический кружок от университета в пещеры Греве. Находятся они близ Самары. Вход в них с берега Волги. Местность радовала глаз своей естественностью и тишиной. Но конечно без человеческого фактора не обошлось) Например на дереве рядом с этой пещерой висела табличка, рассказывающая нам про то, как открыли эти пещеры братья Греве (как вы догадались в честь кого они и названы). А на входе в пещеру лежала тетрадь, в которой можно было ознакомиться со списком побывавших там людей.
Само путешествие было очень интересным, хоть мы и не побывали везде. Самое яркое впечатление было я побывала в пещере под названием "Тиски". Она вполне соответствовала своему названию))
Вот теперь, когда потеплело, хочу еще раз туда сходить и уже более подробно ее изучить. Мать Природа никогда не перестанет удивлять своими чудесами))
Буду рада послушать ваши отзывы и истории об этой пещере и конечно посмотреть фото))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..