Россияне – сами себе туроператоры

14 октября 2009 - Иван

В условиях экономического кризиса россияне, чтобы не тратить крупные суммы на отдых, во-первых, выбирают так называемый «природный туризм», а во-вторых, стараются самостоятельно организовать свои поездки – об этом на открывшемся накануне 12-ом съезде Российского союза туриндустрии заявила исполнительный директор Северо-западного отделения РТС Юлия Рыбакова.  

Что касается предпочтения россиян относительно отдыха на природе, то, по словам Рыбаковой, которую цитирует «Балтинфо», «на этом фоне очень выгодно смотрятся Карелия, Псковская и Новгородская области». 

Кроме того, в России вымирает массовый туризм – это происходит в связи с доступностью Интернета. «Россияне предпочитают использовать возможности Всемирной сети и самостоятельно бронировать себе отели и выбирать маршрут путешествия. Естественно, что в ряде случаев это им обходится намного дешевле, чем если бы они обращались в агентства и приобретали путевку», — сказала Юлия Рыбакова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1127 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..