Россияне – сами себе туроператоры

14 октября 2009 - Иван

В условиях экономического кризиса россияне, чтобы не тратить крупные суммы на отдых, во-первых, выбирают так называемый «природный туризм», а во-вторых, стараются самостоятельно организовать свои поездки – об этом на открывшемся накануне 12-ом съезде Российского союза туриндустрии заявила исполнительный директор Северо-западного отделения РТС Юлия Рыбакова.  

Что касается предпочтения россиян относительно отдыха на природе, то, по словам Рыбаковой, которую цитирует «Балтинфо», «на этом фоне очень выгодно смотрятся Карелия, Псковская и Новгородская области». 

Кроме того, в России вымирает массовый туризм – это происходит в связи с доступностью Интернета. «Россияне предпочитают использовать возможности Всемирной сети и самостоятельно бронировать себе отели и выбирать маршрут путешествия. Естественно, что в ряде случаев это им обходится намного дешевле, чем если бы они обращались в агентства и приобретали путевку», — сказала Юлия Рыбакова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1187 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..