В отеле на Майорке - череда загадочных смертей

4 августа 2011 - Иван
Туристка из Петербурга, проводившая отпуск в гостинице Luna Tropical Park на Майорке, скончалась в испанской больнице. Официальная причина смерти 29-летней девушки — тромб в легком. Но есть и другие версии. В Балтийской ассоциации защиты прав туристов предполагают, что с самим отелем что-то неладно.  

Так, недавно на улице оказалось несколько сотен постояльцев этой гостиницы: 29 июля около полуночи стало известно о произошедшей там утечке газа, и всех людей, находящихся в здании, эвакуировали. Одна из постоялиц, 15-летняя туристка из Германии, все же отравилась при этом угарным газом. А двумя неделями ранее в отеле было найдено тело туриста из Москвы. Причина его смерти до сих пор не известна. 

Помимо москвича и немки, только в течение июля 2011 года в этом отеле скончалось еще два человека, сообщает Фонтанка.ру. И вот первые же дни августа принесли новую жертву. Сейчас отель закрыт на проверку. Полиция и местные службы здравоохранения и безопасности проводят расследование, передает uraltourism.ru. Постояльцы были переселены в другие гостиницы на острове.   

Luna Tropical Park — довольно большая гостиница: она состоит из двух зданий, с фондом из 233 и 317 номеров. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка.