Чечня построит курорт "для экстремалов" за 10 млрд

14 октября 2011 - Иван
Внешэкономбанк выделит крупный кредит чеченской компании ООО «Ведучи» для строительства всесезонного горнолыжного курорта в Итум-Калинском районе Чечни. Как сообщает «Интерфакс», сумма транша составит до 10,2 млрд рублей. 

Ранее глава республики Рамзан Кадыров заявлял, что на этот курорт «смогут чуть ли не круглый год приезжать экстремалы». Чеченские власти надеются, что ежегодно новое место отдыха сможет принимать до 150 тысяч туристов.

«На курорте планируется установить мощное оборудование, при помощи которого до середины лета можно будет на склонах удерживать снег», — уверял Кадыров. По его словам, на объекте уже работают, там открыли карьер, прокладывают дороги и создают сопутствующую инфраструктуру.

По мнению Кадырова, проекту требуются инвестиции более чем 14 млрд рублей.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..