Чечня построит курорт "для экстремалов" за 10 млрд

14 октября 2011 - Иван
Внешэкономбанк выделит крупный кредит чеченской компании ООО «Ведучи» для строительства всесезонного горнолыжного курорта в Итум-Калинском районе Чечни. Как сообщает «Интерфакс», сумма транша составит до 10,2 млрд рублей. 

Ранее глава республики Рамзан Кадыров заявлял, что на этот курорт «смогут чуть ли не круглый год приезжать экстремалы». Чеченские власти надеются, что ежегодно новое место отдыха сможет принимать до 150 тысяч туристов.

«На курорте планируется установить мощное оборудование, при помощи которого до середины лета можно будет на склонах удерживать снег», — уверял Кадыров. По его словам, на объекте уже работают, там открыли карьер, прокладывают дороги и создают сопутствующую инфраструктуру.

По мнению Кадырова, проекту требуются инвестиции более чем 14 млрд рублей.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2999 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..