В афинском порту столкнулись два круизных лайнера

28 июля 2008 - Иван

В афинском порту Пирей в понедельник утром, 28 июля, столкнулись два круизных судна, на борту которых находились более 3 тысяч человек. В результате инцидента никто не пострадал, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Круизные лайнеры Zenith и Aegean Pearl столкнулись при швартовке. На борту первого судна находились 1819 пассажиров и 619 членов экипажа, на борту второго — 504 пассажиров и 349 членов экипажа. По информации местных властей, Zenith получил незначительные повреждения левого борта, у Aegean Pearl оказалась повреждена одна из палуб.

В настоящее время оба судна пришвартованы. Они смогут продолжить путь только в случае, если полученные повреждения не потребуют тщательного ремонта.

Напомним, что последний инцидент с участием круизного лайнера произошел в Эгейском море 13 июня 2008 года. Тогда в районе острова Сирос село на мель судно ЕasyCruise Life c 353 пассажирами и 105 членами экипажа на борту. Никто из туристов не пострадал.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1630 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..