Житель Челябинска в шутку "заминировал" Шереметьево

7 октября 2011 - Иван
Житель Челябинска решил пошутить и «заминировал» аэропорт — причем не местный, а столичный. 7 октября в 00.49 по местному времени (22.49 шестого октября по Москве) в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что «в московском аэропорту Шереметьево будут заложены три кейса с взрывными устройствами: у входа, в зале ожидания и в зале вылета».  

Сообщение о поступившем звонке незамедлительно было направлено в дежурную часть аэропорта, сообщает Mega-u.ru. Там началось внеплановое обследование территории с привлечением кинологов. Одновременно сотрудники транспортной полиции начали вычислять звонившего. Его личность была установлена достаточно быстро. 

Хулиганом оказался 31-летний житель Калининского района Челябинска. Телефон дежурной части аэропорта он узнал через справочную службу, а затем позвонил со своего сотового. 

В настоящее время «шутник» задержан и дает показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

Как сообщает Lenta.ru, аэропорт Шереметьево — второй в России по пассажиропотоку. Комплекс состоит из пяти терминалов, в каждом из которых есть зоны вылета и прилета.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1355 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..