Волынь зовет туристов на альтернативную охоту

24 ноября 2010 - Иван

«Альтернативной охотой» назвали представители украинского турбизнеса фотосафари, разнообразив его традиционными ритуалами. Вместо ружья охотники вооружаются фототехникой, а затем звучит сигнал трубы, дающей охоте старт.

Далее за дело принимаются загонщики животных. Охотник уже ждет зверя на вышке; его задача – отснять как можно больше зверей. Победитель получает приз.

Местный турбизнес возлагает на новое предложение большие надежды. Зимой Волынь мало что может предложить туристам: рыбалка, охота, катание на санях. Но здесь нет горнолыжных курортов, как, например, в Карпатах, нет круглогодичных санаториев.

Альтернативная охота гарантирует туристу безопасность по сравнению с обычной, которая из-за несоблюдения простейших правил иногда стоит человеку жизни, подчеркивают «Новости Украины».

«Трагические случаи бывают, когда охотники ведут себя недисциплинированно. Они приехали, имея лицензию, их повел проводник, расставил по номерам и начинается загон, но никто не слышит, никто не видит, где кто находится, и тогда начинаются такие случаи, которые не красят ни охоту, ни сам отдых», — рассказали в Волынском управлении лесного и охотничьего хозяйства.

Волынь — историческая область на северо-западе Украины, охватывающая современную Волынскую и Ровненскую области, а также части Житомирской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1225 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..