Лучшим местом в мире оказались малоизвестные острова

14 декабря 2009 - Иван

Небольшой архипелаг Силли, находящийся в 28 милях от Корнуолла (Великобритания), признан лучшим туристическим направлением в мире. Опубликован престижный отраслевой рейтинг Frommer, в который вошли 10 уголков света, рекомендованных экспертами к посещению в 2010 году.

На островах Силли живут около 2 000 человек, и туризм является почти единственным источником их доходов. В самой Британии архипелаг официально считается «территорией выдающейся нетронутой красоты». Добраться туда можно на лодке, вертолете или самолете. Песчаные пляжи, древние памятники культуры, центры каякинга, яхтинга и виндсерфинга делают это место раем для туристов. Заселены пять из островов, самые крупные, а ещё 150 считаются необитаемыми, и прекрасно подходят любителям дикой природы.

Самому большому в архипелаге острову Сент-Мэрис в этом году было посвящено сразу несколько познавательных программ телеканала ВВС. А в 2007 г. на Сент-Мэрис проходили съемки видеороликов для компании Adidas, что дало возможность гостям и жителям острова пообщаться с такими звездами спорта, как Дэвид Бекхэм, Стивен Джеррард и Патрик Виейра.

Также в топ — 10 Frommers вошли и более известные туристам всего мира направления — Ханой (Вьетнам), Копенгаген (Дания), Абу-Даби (ОАЭ), Гавайи (США), Тунис (Тунис), Париж (Франция), Сантьяго-де-Куба (Куба), Сальта Прованс (Аргентина), Мехико (Мексика), Мельбурн (Австралия), Флорида (США) и Керала (Индия).  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..