Плохая погода в путешествиях. Как сохранить здоровье и настроение?

  
Сообщений: 0
Довольно часто люди долго мечтают о путешествии, а в результате поездка оказывается совсем не такой, какой представлялась. Плохая погода может испортить любую поездку. Как не поддаваться плохому настроению в такой ситуации и сохранить здоровье?
Сообщений: 0
Во-первых, "у природы нет плохой погоды" (с). Во-вторых, путешествия, сами по себе, предполагают смену обстановки (в т. ч. и смену погодных условий). Хороший способ не впадать в депрессию - воспринимать плохую погоду как приключение. А, как не заболеть - это уже зависит от того, какая именно погода.
Сообщений: 0
Нужно стараться брать с собой в путешествие "походную" одежду, чтобы обувь была непромокаемая, плащ - на всякий случай. Я как-то в декабре ездила в Люксембург. Был туман и снег, слякоть. Ноги все время промокали. Сейчас вспомнила об этом, а тогда как-то особо внимания не обращала. У меня остались только хорошие впечатления от поездки.
Сообщений: 0
Я когда на море была, несколько дней был сильный ветер и купаться нельзя было из - за больших волн. Тогда я просто решила прогуляться мимо пляжей и посмотреть их всю красоту. Было здорово.
Сообщений: 0
Надо просто утепляться - во-первых, взять с собой несколько тонких, но теплых джемперов, во-вторых, положить легкий зонтик, в-третьих, куртку с капюшоном.
Вряд ли погода способна испортить настроение, если есть желание и задор. Главное быть тепло одетым, ну а при наличии средств можно смотреть на достопримечательности, отогреваясь в кофейнях.
Сообщений: 0
А мы в плохую погоду отправлялись в музей, в зоопарк, в кино, в театр. Если дождя нет - на карусели в парк отдыха. Главное, не сидеть в номере. И были только положительные впечатления от поездки, несмотря на неблагоприятные погодные условия.
Сообщений: 0
Если с иммунитетом у вас все в порядке, достопримечательности можно и под дождем осматривать. Как-то поехали в Питер летом, погода подвела. Дождик поливал весь день, но впечатлений от прогулки по городу это не испортило. Правда, на всех фотографиях я промокшая и с зонтом.
Сообщений: 0
Ни дома, ни в путешествиях мы не можем повлиять на погоду - продолжаем жить и отдыхать. Так и в поездке, зачем обращать на это внимание? Просто действительно стоит предусмотреть определенную форму одежды на случай непогоды, и продумать план действий на такой день.
Сообщений: 0
Отдыхая прошлым летом в Крыму, 4 дня потеряли из-за дождя. Дождь лил стеной и ни о каких прогулках не могло быть и речи. Теперь знаю - погода - важная составляющая отдыха!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..