Отдых в Двнии

Отличное место для поезки на машине
  
Были ли вы в Дании?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 01-02-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Если вы любите путешествовать на машине, то я могу порекомендовать Данию. Добраться можно через Финляндию, Швецию или через Польшу, Германию (а можно проехать по кругу), увидите много интересных мест по дороге. Останавливаться можно в кемпингах, сняв комнату или небольшой домик - цена вполне приемлимая. Мы останавливались в 6 разных местах, чтобы посмотреть разные части страны - особенно понравилось, когда мы жили практически на берегу океана. Кроме всего прочего (русалочка, музеи, дворцы, смена караула у королевского дворца и т.д.) обязательно надо посетить Леголанд, даже если в компании только взрослые, запланируйте 1-2 дня для этого, не пожалеете.
Сообщений: 0
А какие из городов посоветуете? Хотелось бы побывать в типичном для Дании городе. И что там посмотреть можно, если на один день ехать.
Сообщений: 0
Один день - это, конечно, Копенгаген. Как я писала уже - посмотрите смену караула (она проходит по-разному, в зависимости от того, кто из членов королевской семьи присутствует во дворце), Русалочка - святое дело, нельзя побывать в Копенгагене и ее не посмотреть. Фонтан недалеко от Русалочки. Обязательно порт Нюхавн, мне он очень нравится. Пешеходная зона Строгет. И просто погуляйте по улицам.
Сообщений: 0
Я вот скоро в Польшу полечу, могу и в Данию заглянуть smile сейчас в Польше капец как холодно, хотя в России куда холоднее =)
Сообщений: 0
Туда хорошо ехать на нескольких машинах с друзьями. Мест можно сразу несколько посмотреть. И останавливаться где душе угодно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..