Зачем они делают это?

  
Сообщений: 0
Я довольно много путешествую и всё никак не могу понять, ну зачем народ заклеивает свои чемоданы в аэропортах??

На большинстве чемоданов уже есть кодовые замки, на остальные можно повесить. Много лет я летала с сумкой, которая вообще никак не запиралась и ничего ни разу не пропало (и она не пачкалась)! Ведь если кто-то вдруг решит украсть что-то из чемодана, то ему вспороть эту плёнку как два... ну очень просто.

А этот ужасный скотч, которым с ужасающим звуком заклеивают чемоданы народ - это вообще отдельная песня. Бывает, как начнут человека три-четыре запаковывать свои чемоданы, так прямо по голове им настучать хочется.
Сообщений: 0
Если взломают замок, аккуратно - то Вы это заметите только дома. А порванный скотч, даже если его заменять, легко обнаружить в аэропорту и сразу написать заявление.
Сообщений: 0
В том-то и дело, что никто из чемоданов ничего не ворует. В аэропорту это сделать практически невозможно, потому что везде камеры наблюдения.
Сообщений: 0
Не знаю, зачем, я никогда не заклеиваю. Да и чего воровать-то из этих чемоданов? Самое ценное в ручной клади.)
Сообщений: 0
Заклеивают, чтобы ничего не потерялось, для еще одной страховки. Хотя это все не логично. Выше было сказано, что есть замки.
Сообщений: 0
karina1:
Хотя это все не логично. Выше было сказано, что есть замки.

Почему, не логично? Есть такие умельцы, которые эти замки булавкой за пять секунд откроют. А скотч нужно сорвать, потом заклеить как было - на это нужно уже больше времени. Представьте: стоят два чемодана с замками, один заклеен скотчем, другой нет. На какой позарится злоумышленник? Вот то-то. Так что это вполне обоснованный способ защиты своего багажа.
Сообщений: 0
Факт тот, что:
1) воровать там действительно нечего

2) никто не будет рисковать своим местом работы ради чужих дешёвых шмоток, если только он не уверен, что в чемодане перевозят что-то ценное. Но в этом случае никакой скотч не поможет.

3) Сам процесс заклеивания чемодана скотчем выглядит ужасно, а звучит ещё ужаснее (громко - на весь аэропорт, и противно)
Сообщений: 0
Тоже не очень понимаю зачем это надо. Сама никогда свой чемодан в целофан не запечатываю. Его же потом на ленте не узнать будет!
Может это для того, чтобы чемодан дольше в презентабельном виде сохранялся? Пленка защищает от грязи и может даже от царапин.
Сообщений: 0
Odnako:
Факт тот, что: 1) воровать там действительно нечего 2) никто не будет рисковать своим местом работы ради чужих дешёвых шмоток, если только он не уверен, что в чемодане перевозят что-то ценное. Но в этом случае никакой скотч не поможет. 3) Сам процесс заклеивания чемодана скотчем выглядит ужасно, а звучит ещё ужаснее (громко - на весь аэропорт, и противно)

Снаружи ведь не видно, есть внутри что-то ценное или нет - вскрывают выборочно, наугад и предпочтение отдают незаклеенным чемоданам, сумкам.
Насчет места работы, - этот ведь не должность директора Газпрома, а всего лишь разнорабочий в аэропорту - уволят из одного, устроится в другой.
А процесс заклеивания, действительно, не очень приятен, но меня гораздо больше напрягает снимать скотч после полета, особенно, если заклеил с пристрастием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2011 в 09:22)
Сообщений: 0
Не очень понимаю, о каком звуке идет речь? Аппарат, который заматывает чемоданы пленкой работает бесшумно и смотреть, как пленка наматывается на чемодан довольно прикольное занятие. У меня сын любит.))) Где и по каким Волчьенорскам и Нижнезахолустьинскам Вы путешествуете, что там все заклеивают чемоданы сами да еще и скотчем?! Ну, ладно еще, если из экономии обматывают пищевой пленкой, так это тоже бесшумно...
А делается это для того, чтобы чемодан не только не вскрыли, но и не испачкали о ленту транспортера. У меня, например, розовый чемодан, его нельзя не заматывать.
Сообщений: 0
В Италии наши люди клеили скотчем так, что не было слышно звука своего голоса! Бррррр
Сообщений: 0
pill:
У меня, например, розовый чемодан, его нельзя не заматывать.

Это, пожалуй, самый подходящий цвет для чемодана. Главное - не маркий rofl
Во многих хороших аэропартах мира машины по упаковыванию работает не бесшумно, а в некоторых и вовсе нет никаких машин - все вручную.
А в Нижнезахолустинске (Вы там были?), проблема сам скотч найти, как и аэропорт.
Сообщений: 0
Заклеивают для того, чтобы чемодан случайно не открылся и вещи из него не вывалились. Еще для того, чтобы не пачкать чемодан. А от воров, думаю, скотч не поможет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..