Рига строга к нетрезвым туристам

5 октября 2010 - Иван

Незнание закона не освобождает от ответственности: это следует помнить туристам, посещающим любые страны вообще и Латвию в частности. Только в конце минувшей недели за различные нарушения было наказано шестеро зарубежных гостей Риги.

Один из них понес наказание за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, трое — за справление нужды в непредусмотренном для этого месте. А двое путешественников были вынуждены заплатить штраф за то, что гуляли по городу с открытой упаковкой алкогольного напитка. И если нарушения первой четверки очевидны: такого рода «занятия» не приветствуются нигде, то прогулки с банкой пива в руках еще разрешены во многих городах мира.

Стоит добавить, что в Прибалтике антиалкогольные законы достаточно суровы: в Латвии и Литве после 22.00 в местах розничной торговли нельзя купить даже пиво, а в Таллине этот срок наступает в 19.00.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2029 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..