Немецкие полицейские не хотят быть похожими на русских

17 октября 2011 - Иван
Полицейские земли Северный Рейн — Вестфалия бунтуют против меховых шапок-ушанок русского образца, предписанных им по зимней форме.

Сотрудники полиции в земле Северный Рейн — Вестфалия возмущены меховыми шапками-ушанками, которые им предписывается носить в качестве зимнего головного убора. Представитель профсоюза полицейских (GdP) Арнольд Пликерт заявил в интервью Westfalen-Blatt, что полицейские в шапках-ушанках выглядят «курам на смех». «Мы все же не в Москве» — отметил он. Закономерно, что из 15 тысяч патрульных полицейских данную шапку заказала всего одна тысяча.

По словам представителя профсоюза, министерство внутренних дел тестировало иную модель, — бейсболку с защитой для ушей, — однако та тест провалила. Между тем сами полицейские, согласно опросу, предпочли бы обычную шерстяную или флисовую шапку, сообщает Deutsche Welle.

Однако заменить ушанки иными моделями министерство не спешит. «Речь идет о восприятии облика полицейского в обществе, — заявил представитель МВД в интервью Westfalen-Blatt. — И меховая шапка выглядит более достойно».
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3264 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..