В метро Хельсинки появится доступ в Интернет

2 марта 2009 - Иван

На станциях и в поездах метро финской столицы появится бесплатный доступ в Интернет. Масштабный проект Департамента общественного транспорта Хельсинки (HKL) будет запущен через год. Столь удобный для пассажиров доступ в интернет – это побочный «продукт» проекта по созданию в метро информационных табло.

На табло будет показываться информация по движению поездов. Для этой цели планируется установить более ста передающих станций. Интернет поможет также улучшить безопасность хельсинкского метро. На станциях и в вагонах установят веб-камеры, при помощи которых охрана сможет наблюдать за происходящим в режиме реального времени.

Бесплатный доступ в Интернет уже существует в аэропорту Хельсинки – Vantaa и в некоторых такси на улицах финской столицы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3222 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..