В Турции запретили продавать изделия из кожи туристам

20 мая 2011 - Иван

Совет мэрии турецкого города Кушадасы проголосовал за запрет продажи на городских базарах всех изделий из кожи, кроме обуви.

Постановление вступило в силу на прошлой неделе и затронуло в том числе популярный у иностранных туристов текстильный базар, организуемый в области по средам.

Как сообщает tourexpi.com, придя в среду на рабочие места, продавцы сумок и других изделий из кожи не смогли разложить товар и открыть лавки. Служба безопасности мэрии напомнила им о том, что, согласно новым правилам, продажа кожаных изделий на базарах запрещена. В результате между продавцами и службой безопасности возникла потасовка.

Наблюдавшие за этим иностранные туристы с удовольствием фотографировали и снимали на камеру все происходящее.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2731 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..