Россияне отказываются от поездок в Таиланд

1 ноября 2011 - Иван
Граждане РФ в массовом порядке отказываются от поездок в Таиланд. Как рассказали в Ассоциации туроператоров России, это связано с неблагоприятными погодными условиями, охватившими страну.

«За последние несколько дней спрос на турпрограммы с прилетом в столицу Таиланда Бангкок упал почти на 90%», — заявила вице-президент АТОР Майя Ломидзе. Она отметила, что в целом по Таиланду спрос снизился почти на 40%.

По словам Ломидзе, туристов, которые приходят аннулировать поездку, уговаривают поменять тур и отправиться на тайские курорты, не затронутые наводнением. Источники «Интерфакса» в турбизнесе подтвердили, что обстановка в затопленном Бангкоке по-прежнему сложная.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3075 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..