Чечня пригласит туристов на горнолыжный отдых

6 апреля 2011 - Иван

В течение ближайших трех-пяти лет в в Итум-Калинском районе Чечни будет построен горнолыжный курорт. Его создание обойдется в сумму около 0 млн, заявил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, работы уже начаты: открыт карьер, прокладываются дороги, возводится сопутствующая инфраструктура.

Планируется, что курорт станет круглогодичным. Он сможет принимать до 150 тысяч отдыхающих за год. На курорте установят мощное оборудование, при помощи которого до середины лета можно будет на склонах удерживать снег. 

По словам Р.Кадырова, новый центр отдыха ориентирован на россиян, «но и на популярность у иностранцев мы тоже рассчитываем», цитирует главу республики Интерфакс. «Мы планируем организовать доставку на курорт отдыхающих и воздушным путем. Прямо из аэропорта их будут доставлять на вертолетах и автобусах», — рассказал Р.Кадыров.

Вместе с тем, как пишет IslamNews, многие эксперты эту затею считают пока бесперспективной: даже если сейчас ситуация в Чечне относительно стабильная, у людей до сих пор название республики вызывает ассоциации с проходившими там не так давно военными действиями.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3093 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..