Французский сенат разрешил пить абсент

19 апреля 2011 - Иван

Французский сенат проголосовал за снятие запрета на абсент, сообщает ETurboNews. Напомним, мера была введена еще в 1915 году. Лишь в 2000 году компания La Fee стала производить абсент во Франции, но вся продукция уходила на экспорт.

 «У абсента богатые культурно-исторические традиции во Франции, которые знамениты во всем мире. Посетители нашего музея потрясены информацией об этом напитке. Мы аплодируем историческому решению французского парламента», — заявила директор музея абсента Мари-Клод Делайе.  По ее словам, новым производителям абсента удалось сохранить вкус и аромат напитка, которым в конце 19-го века наслаждались такие знаменитости, как поэт Артюр Рэмбо и художники Анри де Тулуз-Лотрек и Винсент Ван Гог.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2065 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..