Чехия проведет Ночи винных погребов

22 апреля 2011 - Иван

30 апреля в чешском городе Велке Немчице пройдет Ночь винных погребков, сообщает ILoveCZ. В этом мероприятии примут участие более 25 винодельческих хозяйств данного региона. Напомним, в Южной Моравии проводятся десятки тематических фестивалей и праздников, но Ночь винных погребков, по словам организаторов, поможет всем желающим завести настоящую дружбу с местными виноделами.

Правило праздника таково: кто успеет посетить все винные погреба на специальном маршруте Ночи, примет участие в лотерее. Ее победитель получит 25 бутылок моравского вина от каждого винодела.

Кроме того, 27 мая в Чехии пройдет Ночь костелов. В рамках этого мероприятия можно будет посетить многие храмы и монастыри страны. Стоит отметить, что в чешской столице Праге в Ночи костелов примет участие больше религиозных заведений, чем в 2010 году. В частности, речь идет о кафедральном собор святого Вита, костеле святого Сальватора у Карлова моста и Тынсом соборе на Староместской площади.

Напомним, что такой праздник впервые состоялся в Вене (Австрия) в 2005 году. Впоследствии к Ночи присоединились другие города — австрийские, немецкие и чешские.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1959 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.  

Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..