Санатории Крыма к началу лета заполнены на треть

31 мая 2014 -
Новость : Санатории Крыма к началу лета заполнены на треть

Туристические объекты Крыма заполнены на 37%, сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

Власти Крыма постараются добиться, чтобы количество посетивших полуостров туристов в этом году приблизилось к показателям 2013 года, передает Allcrimea.net.

Министр отметила, что заполняемость туробъектов ниже показателя прошлого года. Вместе с тем, на майские праздники железнодорожным транспортом в Крым прибыли 23 тыс. украинских граждан. Всего с 1 по 17 мая в Крыму отдохнули 130 тыс. туристов.

«Я считаю сезон 2014 года состоявшимся. Мы можем принять до 6 млн туристов, но мы прекрасно понимаем, что тот транспортный путь, который соединяет Крым с нашими потенциальными туристами, Украина сейчас недостаточно свободен», пояснила она.

Елена Юрченко подчеркнула, что к 20 июля планируется выйти на показатель предыдущего года.


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.