В Праге откроется реконструированная Золотая улочка

8 марта 2011 - Иван

1 июня 2011 года в Праге откроется реконструированная Золотая улочка, сообщает mediafax.cz. Напомним, что популярная достопримечательность находится на ремонте уже около года. Изначально ее планировалось открыть 1 мая, но из-за возникших сложностей торжественное мероприятие отложили еще на месяц.

Ремонт потребовался, в первую очередь, в связи с тем, что здания, расположенные на Золотой улочке, оказались в опасности из-за плохого состояния подземной канализации. Проведены все необходимые работы, и, кроме того, реставраторы обновили фасады домов.

После открытия девять зданий будут функционировать как выставочные центры, еще семь станут использоваться в коммерческих целях. Экспозиции расскажут туристам о жизни на Золотой улочке в разные исторические периоды.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1124 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..