В Израиле спасен турист, упавший в горное ущелье

29 мая 2011 - Иван
40-летний турист, отправившийся в эти выходные на прогулку с семьей, упал с 8-метровой высоты в ущелье ручья Рахаф в Иудейской пустыне Израиля. Развернувшаяся 28 мая спасательная операция оказалась успешной. Помощь спасателям оказали другие туристы, находившиеся на месте происшествия, отмечает ИА Walla. Несмотря на сложные условия на местности, благодаря слаженной работе пострадавшего удалось вытащить до прихода темноты. 

Турист получил травмы лица и несколько переломов.  На вертолете он был доставлен в ближайшую больницу, сообщает zman.com.

По данным издания, турист вместе со своими спутниками спускался по опасной и скользкой тропе к ущелью Рахаф, где и произошло несчастье. Обычно по этому спуску принято идти, связавшись друг с другом веревкой, но на этот раз путешественники пренебрегли правилами безопасности. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1062 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..