Австралия: полет на истребителе и купание в «Клетке смерти»

1 октября 2010 - Иван


Есть такое мнение: чем старше мы становимся, тем сложнее нам рисковать жизнью. Но знаете ли вы, что, по статистике, наибольший процент людей, активно поддерживающих индустрию «адреналиновых» путешествий, -- это люди уже состоявшиеся и зрелые, то есть старше 40 лет? Для этого есть как минимум две веские причины.

Во-первых, хочется наконец сделать то, что боялся делать в детстве, и избавиться от страхов. Во-вторых, приключенческие туры нельзя назвать дешевыми, молодая возрастная группа их не может себе позволить. К тому же в юности адреналин и так зашкаливает даже от таких невинных вещей, как первый поцелуй и первая поездка за границу.

Итак, если вы решили отправиться в «страхогенерирующее» путешествие, я могу посоветовать два варианта.

Первый -- это полет на реактивном истребителе. В Австралии на сегодняшний день этот вариант -- самое «нервощипательное» приключение за 2000 австралийских доллара (1 австралийский доллар = 0,9 американского).

Представьте себе, что в вашем распоряжении реактивный самолет Dragonfly A — 37b (Стрекоза А — 37Б). Подготовка к полету начнется со встречи с пилотом и другими членами экипажа в центре управления полетами в аэропорту Bankstown. Вам покажут видео, устроят брифинг с предварительными инструкциями и отведут к самолету. Вы проведете предполетный просмотр оборудования, затем специально обученный персонал поможет вам забраться в самолет, закрепиться четырехточечными ремнями безопасности, надеть летное оборудование, вооружиться интеркомом и напоследок надеть защитный шлем летного состава. Кстати, здесь у вас возникнет великолепная возможность сфотографироваться -- напоследок.

Вас усадят бок о бок с основным пилотом. Он будет планировать и выполнять полет по вашим требованиям. Будет ли это прогулка над живописным пейзажем вдоль восточного (морского) побережья или же настоящая боевая миссия, решать вам!
По завершении полета вы возвратитесь на землю, где получите сертификат -- документальное подтверждение ваших незабываемых впечатлений.

Мне рассказывали, что в Москве тоже начали предлагать аналогичные полеты-аттракционы на МИГ — 29. Правда, стоит это $12 500. Вам даже предложат скидку (не поверите!) -- $100 за каждый последующий полет. На мой взгляд, дешевле слетать в Австралию...

Еще одно особое национальное приключение в Австралии -- ныряние с крокодилами.

Центр, специализирующийся на таком адреналин-туре, открылся в Дарвине (Северная Территория). Искатели приключений смогут лично сблизиться и понаблюдать за «человекоедящими» крокодилами. Многие из этих милых существ достигают 4,8 метров в длину.

Выглядит это следующим образом: в специальную клетку (ее здесь называют «Клетка Смерти»), сделанную из акрилового материала, разрешается войти двум туристам. Клетку погружают в водоем, кишащий крокодилами. Крокодилы считают это странное сооружение пищей, бросаются на клетку, стараясь откусить от нее кусочек... В результате уровень адреналина в крови у несчастных туристов резко повышается. Впечатлений, поверьте, масса!

В общем, не бойтесь взрослеть -- со временем вам становятся доступными такие вещи, о которых в пору своей адреналиновой юности вы и не догадывались. Не бойтесь разбудить в себе ребенка, быть смешным и получать удовольствие от жизни, замешанной на азарте и адреналине!

Автор — Роза Каменев



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3341 просмотр
Комментарии (1)
yuravas09 # 11 апреля 2012 в 21:45 0
Мы, как представители страны, чей президент летал на истребителе, должны последовать его примеру и тоже слетать хотя бы разок. А можно ещё и президента переплюнуть- в клетку с крокодилами забраться...

Интересные статьи

Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..