Гламурный палаточный лагерь в глухих джунглях

26 марта 2010 - Иван
Гламурный палаточный лагерь в глухих джунглях
На границе Тайланда, Лаоса и Мьянмы расположен «Золотой треугольник» известный своими густыми джунглями, опиумными плантация…и глемпинг (гламурный кемп).
Необычный палаточный лагерь расположен среди первозданных бамбуковых зарослей в полутора часах езды от Чианг-рая, в самом центре легендарного «Золотого треугольника».
Курорт уединенный в полном смысле этого слова: добраться сюда можно только на лодке.

В пятнадцати приподнятых над землей шатрах есть все необходимое для самого романтичного отдыха: мебель из тика, плетеные циновки, белоснежные пологи над кроватями, медные ванны ручной работы и просторные террасы с видом на джунгли и реку. В крытом тростником спа-павильоне можно пройти омолаживающие процедуры по древним тайским методикам или взять частные уроки йоги.
Завтраки и ужины (блюда тайской, бирманской, лаосской и европейской кухни) сервируют в шатре-ресторане, а ланчи по желанию гостей могут превратиться в романтичное барбекю в джунглях.
Из лагеря организуются сплавы по Меконгу и треккинг на слонах.




 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 863 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..