Иностранцы не едут в Японию из-за боязни землетрясения и радиации

22 января 2012 -
Новость : Иностранцы не едут в Японию из-за боязни землетрясения и радиации

Землетрясение и авария на АЭС «Фукусима 1» почти на треть сократили поток иностранных туристов в Японию в 2011 году. Такие данные обнародовало агентство по туризму при правительстве Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, в минувшем году Японию посетило 6, 219 млн. иностранцев, что на 27,8% меньше, чем в 2010 году. Это самое резкое годовое снижение данного показателя с 1971 года. В агентстве признали, что события 2011 года не позволили выполнить ранее запланированную цель принять в течение него, по меньшей мере, 11 млн. иностранных туристов.

Зарубежных гостей отпугнула повышенная сейсмическая активность, которая сохранялась в Японии на протяжении почти всего прошлого года, радиоактивное загрязнение ряда территорий, а также чрезмерное укрепление курса японской иены по отношению к иностранным валютам, в связи с чем поездки в Японию стали еще более затратными.

В результате землетрясения и цунами 11 марта минувшего года в Японии погибло 15 844 человека. Стихийное бедствие и последовавшая за ним авария на АЭС нанесли серьезный удар по экономике страны. По предварительным данным, общий ущерб Японии от событий 2011 года превышает 350 млрд.$.


Источник:  primamedia.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..