Ленин станет привлекать туристов в Татарстан

22 октября 2010 - Иван

Власти Татарии разработали программу развития Дома-музея В.И. Ульянова-Ленина. В рамках концепции образ Ленина будет продвигаться как туристический бренд республики. Над проектом работают сразу два министерства Татарии — культуры и строительства.

На реконструкцию музея направляется 71,5 млн. рублей. Благодаря этому будет отремонтировано здание и проведены масштабные ландшафтные работы. В музейном комплексе появятся библиотека и небольшое кафе, а экспозиционно-выставочная площадь увеличится в четыре раза, сообщает Regnum.

Память о «вожде мирового пролетариата» остается в Татарстане неизменно светлой: благодаря Ленину ТАССР получила в состав территорию большей части Казанской губернии, а также несколько уездов и волостей Симбирской, Самарской, Уфимской и Вятской губерний.

В последние годы множество городов пытается найти какую-либо «изюминку», которая выделит их среди прочих и привлечет туристов. Так, как грибы, появляются родины Деда Мороза, Снегурочки или Бабы-Яги. Владимир Ильич в XXI веке уже не менее легендарен и, при грамотном продвижении, способен привлекать туристов — особенно иностранных. Например, музей В.И. Ленина в финском городе Тампере – одна из самых посещаемых местных достопримечательностей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1103 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..