В США подушки и одеяла в самолетах стали платными

15 февраля 2010 - Иван

Авиапассажирам, которые мерзнут в самолетах, теперь придется обходиться собственной теплой одеждой, либо доплачивать за подушку и одеяло 8 долларов. Такое правило авиакомпания American Airlines с 1 мая вводит на внутренних рейсах в США, а также на маршрутах в Мексику, Канаду, Центральную Америку и в страны Карибского бассейна, пишет портал «Новости Америки».

Что касается пассажиров других международных рейсов, а также тех, кто летит первым классом, то им спальные принадлежности пока что по-прежнему будут доставаться бесплатно. Авиакомпания JetBlue Airways начала брать плату за подушки и одеяла еще в 2008 году, US Airways — с прошлого года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1149 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..