Каждый пятый британский пилот засыпает в полёте

18 апреля 2011 - Иван

Каждый пятый британский пилот признался, что засыпает в кабине экипажа во время рейсов. По крайней мере, такие данные приводятся в новом исследовании, проведенном британским профсоюзом пилотов Balpa. Выяснилось, что авиаиндустрия “захвачена” синдромом хронической усталости.

50% респондентов заявили, что страдают от сильной усталости. Действительно, в британской прессе участились сообщения о пилотах, которые засыпают во время полетов. В частности, один из таких инцидентов произошел с летчиками, работающими на “крупную авиалинию Соединенного Королевства”.

В Balpa опасаются, что ситуация ухудшится. Новые европейские правила полетов вынудят летчиков летать дополнительные 100 часов ежегодно.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1249 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.