Аэропорт Внуково пригрозил авиакомпании Sky Express

1 апреля 2011 - Иван

31 марта аэропорт Внуково пригрозил неплательщикам, в первую очередь – авиакомпании Sky Express. По словам представителей аэропорта, этот авиаперевозчик задолжал 107 млн руб. (без учета ранее предъявленных к выплате векселей). Фактически авиакомпания получила три дня для того, чтобы договориться с Внуково о погашении или реструктуризации задолженности.

Но уже тем же вечером Sky Express развеял опасения пассажиров, опубликовав на своем официальном сайте сообщение о том, что все рейсы из Внуково будут выполняться по расписанию. Как уверяет авиакомпания, появившаяся ранее информация о приостановке обслуживания ее самолетов «не соответствует действительности», а финансовые вопросы «будут урегулированы и не отразятся на выполнении рейсов и пассажирах».

Источник в аэропорту Внуково сообщил РБК daily, что авиакомпания должна сегодня оплатить часть своего долга и показать заявки на кредиты. Тем не менее, ситуация далека от завершения.

Еще 30 марта Росавиацией была начала проверка Sky Express из-за нарушения компанией требований по сертификации и нормативов по выполнению рейсов, напоминают «Вечерние Ведомости». Поводом стали происшедшие 27 марта существенные задержки рейсов перевозчика из-за отсутствия разрешения. 

В Росавиации добавили, что «новые обстоятельства» привлекут внимание ведомства и к финансовой устойчивости компании. В случае выявления грубых нарушений агентство готово аннулировать сертификат эксплуатанта Sky Express, а пассажиров перераспределить на рейсы других перевозчиков.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1248 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..