1 500 пассажиров "Авиастар-Ту" вернутся рейсами других авиакомпаний

24 марта 2010 - Иван

Пассажиры авиакомпании «Авиастар-Ту», самолет которой потерпел крушение возле аэропорта «Домодедово», вернутся в Россию из Египта рейсами других авиакомпаний, говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта.

Самой этой авиакомпании запрещено выполнять пассажирские перевозки с 22 марта 2010 года, поскольку перевозчик не соответствует требованиям действующего авиационного законодательства.

«Росавиация потребовала от »Авиастар-Ту« составить и утвердить план-график вывоза своих пассажиров, перевезенных в Шарм-эль-Шейх и Хургаду (Египет) с 16 по 21 марта 2010 года. Авиакомпания направила в Росавиацию письмо, в котором указала, что с 22 марта по 3 апреля 2010 года все пассажиры смогут вернуться в Россию из туристических зон Египта рейсами авиакомпаний »Северный ветер«, »Оренбургские авиалинии«, »ВИМ-Авиа« и »Глобус", — сообщается в пресс-релизе.

Для этого, по данным Росавиации, «Авиастар-Ту» провела с авиакомпаниями переговоры и составила список и график вывоза туристов. Всего в течение двух недель рейсами четырех авиакомпаний в Россию будет перевезено более 1 500 пассажиров.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1128 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.