Россияне испортили отдых немецкому туристу

14 апреля 2010 - Иван

Немецкий турист после отпуска в Турции обратился в суд и потребовал вернуть ему часть денег за путевку. Суть жалобы в том, что отель был переполнен русскими туристами, поведение которых он назвал «хамским» и «невыносимым».

Турист заплатил за 2 недели отдыха по системе all inclusive 589 евро и оказался в отеле, на 80% заполненном русскими. Иск он подал в суд немецкого города Дюссельдорфа, но судья отклонил жалобу, пишет Newsru со ссылкой на Die Welt.

Количество российских туристов в Турции растет год от года. В кризисном 2009 году турецкие курорты посетили 2,4 миллиона россиян, а в этом году турпоток, как ожидается, вырастет до докризисного уровня.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1477 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..