Лжеполицейские грабили туристов в Милане

15 июля 2011 - Иван
В Милане (Италия) пойманы преступники, которые выдавали себя за полицейских и грабили иностранных туристов. Как сообщает итальянская пресса, задержано шесть человек, от действий которых пострадали граждане Франции, Германии и Нидерландов. Лидером банды является 33-летний Мохаммед Хаджи из Пакистана.

Установлено, что преступники выбирали «доходных» жертв на парковках и шоссе. Они показывали туристам фальшивые удостоверения и выманивали их из автомобиля. В это время сообщники успевали обшарить машину и вытащить деньги, драгоценности и сумки. Правоохранительным органам удалось выявить 15 подобных случаев.

Последним инцидентом стал случай с немецкими туристами на одном из местных шоссе. Один из злоумышленников предъявил иностранцам полицейский значок и начал обыскивать их машину. Отвлекая внимание жертв, воры похитили около пяти тысяч евро. Впоследствии немцы обратились в полицию и опознали одного из грабителей.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1974 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..