Визы в Польшу придется ждать две недели

10 июня 2010 - Иван

Срок оформления визы в Польшу для россиян увеличен с одной до двух недель. Оформление срочных виз без предварительного уведомления отныне и вовсе невозможно, — об этом сообщил РИА Новости источник в польском консульстве в Москве.

Увеличение срока выдачи виз вызвано большим потоком заявок со стороны российских туроператоров, в результате чего нагрузка на сотрудников визового отдела многократно возросла. «Проблема с визами действительно есть, но я надеюсь, что она разрешится в самое ближайшее время. В связи с определенными обстоятельствами в консульстве сейчас остро не хватает сотрудников, и Польская туристическая организация (ПТО) делает все возможное, чтобы содействовать решению этого вопроса», — поясняет руководитель представительства ПТО в Москве Анджей Сераковский, слова которого приводит Rata-News.

В Министерство туризма Польши направлена просьба прислать в московское консульство дополнительных сотрудников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1354 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?