Шри-Ланка меняет визовые требования

30 марта 2010 - Иван

Консульство Шри-Ланки неожиданно, без официального уведомления, поменяла требования к загранпаспортам туристов. Теперь для поездки в страну требуется, чтобы паспорт был действительным в течение 6 месяцев после окончания тура, пишет ИС «Банко». Некоторые россияне уже получили отказы в визах по этой причине. Ранее паспорт туриста для поездки в Шри-Ланку должен был быть действительным хотя бы в течение 3 месяцев.

Консульство не оповестило никого об изменениях, и узнать о них можно было только из информационной системы о правилах въезда в страны, которой руководствуются авиаперевозчики при посадке пассажиров на борт. Предполагается, что, возможно, ужесточение визового режима может быть связано с увеличением числа российских дауншифтеров, которые используют туристическую поездку как возможность нелегально остаться в Шри-Ланке, пишет РБК.

В последнее время в Индии разворачивается кампания против туристов с просроченными визами, но многие россияне, вместо того, чтобы вернуться на родину, переезжают в другие азиатские страны, например, в Таиланд и на Шри-Ланку. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1342 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..